Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В отношении жительницы поселка Уни возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос на своего знакомого

15 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы пгт.Уни, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

22 апреля в полицию обратилась 44-летняя жительница поселка Уни с сообщением о совершении ее 26-летним знакомым в отношении нее изнасилования, то есть тяжкого преступления. Женщина желала привлечь молодого человека к ответственности.

По ее заявлению Зуевским МСО СУ СК России по Кировской области была проведена доследственная проверка, в ходе которой было установлено, что доводы женщины о совершении изнасилования являются заведомо ложными. В связи с этим, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту изнасилования за отсутствием состава преступления.

На женщину было возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос. В настоящее время следователи проводят следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430194-v-otnoshenii-jitelnitsyi-poselka.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1464344/