Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

15 мая - День образования военных следственных органов в системе СК России

15 мая 2020 года


Уважаемый Виктор Александрович! Уважаемые наши коллеги и товарищи – офицеры военного следственного управления СК России по Черноморскому флоту!

От всего коллектива Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю и от меня лично примите самые искренние поздравления с Днем образования военных следственных органов в системе Следственного комитета РФ.

В этот день в 1867 году императором Александром II был утвержден Военно-судебный устав, согласно которому при военно-окружных судах состояли военные следователи, назначаемые на должность Высочайшим приказом императора. Сегодня Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ входит в состав центрального аппарата СК России, а военное следственное управление по Черноморскому флоту является его стратегически значимым подразделением.

Уважаемые коллеги, товарищи! Главное следственное управление по Республике Крым и городу Севастополю и военное следственное управление по Черноморскому флоту всегда работали как одна сплоченная команда, оказывая друг другу помощь и поддержку при выполнении поставленных перед нами с вами задач.

Офицеры ведомства ежедневно доказывают свой профессионализм при раскрытии преступлений. Наши сотрудники на постоянной основе обмениваются опытом в рамках совместных учений, вместе организуют благотворительные мероприятия для детей, чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов следствия.

В этот день позвольте пожелать всему личному составу военного следственного управления по Черноморскому флоту крепкого здоровья, успехов в службе, мира и благополучия в семьях. С праздником!

Владимир Терентьев, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления, полковник юстиции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430205-15-maya---den.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1464383/