Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Электростали местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть пенсионерки

15 мая 2020 года


Следователем следственного отдела по городу Электростали ГСУ СК России по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 84-летней пенсионерки. (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По предварительным данным следствия, 13 мая 2020 года из своей квартиры, расположенной в городе Электросталь, в городскую больницу была госпитализирована пенсионерка с травмами головы и колото-резаной раной бедра. Женщина впоследствии скончалась.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был задержан 34-летний внук погибшей. На допросе он полностью признал вину и сообщил следователю, что преступление совершено в ходе ссоры.

В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430213-v-go-elektrostali-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1464397/