Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области Богдан Валерьевич Францишко провел прямую линию телефонной связи с гражданами

15 мая 2020 года


14 мая 2020 года в следственном управлении состоялась прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области Богданом Валерьевичем Францишко.

В ходе приема звонков к руководителю следственного управления обратились 10 граждан.

Из них 8 человек обрались на прямую линию по вопросам невыплаты заработной платы руководством одного из предприятий Курганской области, осуществляющего свою деятельность в сфере представления услуг в области лесоводства. Руководителем следственного управления по изложенным гражданами фактам принято решение о необходимости организации и проведения доследственной проверки. Ход и результаты проверки поставлены на особый контроль в следственном управлении.

Житель села Колесниково Кетовского района обратился на прямую линию к руководителю следственного управления и указал на свое несогласие с процессуальными действиями и решениями следователей, принятыми по материалу проверки и уголовному делу в отношении бывших должностных лиц Колесниковского сельского совета. Руководителем следственного управления принято решение о проверке доводов заявителя, а также о проверке законности принятых по материалу доследственной проверки и уголовному делу следователями Кетовского межрайонного следственного отдела решений аппаратом следственного управления, результаты проверки поставлены на контроль.

Также на прямую линию по вопросам, связанным с трудоустройством, обратился кандидат на прохождение службы в органах Следственного комитета РФ.

Всем обратившимся гражданам руководителем следственного управления даны необходимые разъяснения, по каждому факту обращения даны конкретные поручения, ход рассмотрения принятых обращений взят на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430215-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1464393/