Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Жительница Смоленска подозревается в применении насилия в отношении сотрудников полиции

15 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено два уголовных дела в отношении 43-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 28 апреля текущего года женщина, находясь на ул. Николаева города Смоленска напротив магазина «Центрум» вела себя неадекватно, она выбегала на проезжую часть, тем самым создавала аварийную ситуацию на дороге. Сотрудники полиции попытались успокоить подозреваемую, однако женщина продолжала вести себя агрессивно и нанесла несколько ударов ногой одному из полицейских. Когда подозреваемую доставили в отдел внутренних дел, то она нанесла удар кулаком в лицо сотруднику патрульно-постовой службы.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430217-jitelnitsa-smolenska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1464368/