Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Тазовском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего

15 мая 2020 года


Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 14 мая 2020 года около 6 часов утра в Гыданскую участковую больницу доставлен 8-летний мальчик с признаками отравления. Предпринятые медицинскими работниками реанимационные мероприятия положительных результатов не принесли, ребенок скончался.

Следствием предварительно установлено, что накануне вечером несовершеннолетний, оставленный в квартире без присмотра родителей, употребил в значительном количестве водку, которую принес и оставил в легкодоступном месте его отец.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Назначен комплекс судебно-криминалистических экспертиз, в том числе гистологическое и химическое исследование, с целью установления точных причин смерти ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430264-v-tazovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1464470/