Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензенского района предстанет перед судом за причинение смерти

15 мая 2020 года


Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти мужчине 1989 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 20 на 21 ноября 2019 года обвиняемый 1997 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, познакомился около дома по улице Светлой в селе Засечное Пензенского района с потерпевшим. Тот пригласил нового знакомого к себе в гости. В процессе распития спиртного между ними возник конфликт, из-за чего именно, злоумышленник не вспомнил, ссылаясь на состояние опьянения. Обвиняемый нанес руками и ногами не менее шести ударов по голове потерпевшего, после чего покинул квартиру.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть 30-летнего мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы на месте происшествия.

Житель Пензенского района задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. В ходе следствия обвиняемый по решению суда находился под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430279-jitel-penzenskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1464478/