Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

42-летнему жителю села Малые Дербеты Малодербетовского района назначен судебный штраф за совершение преступления

15 мая 2020 года


Собранные в Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении 42-летнего жителя села Малые Дербеты Малодербетовского района по факту незаконного проникновения в жилище (ст. 139 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 03 марта 2019 года местный житель, в нарушении ст. 25 Конституции РФ, гарантирующей права человека и гражданина на неприкосновенность жилища, незаконно проник в домовладение жительницы села Малые Дербеты Малодербетовского района Республики Калмыкия.

В ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения подозреваемый полностью признал свою вину, раскаялся, загладил причиненный его действиями ущерб.

В этой связи Малодербатовским районным судом удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного дела с назначением в отношении подозреваемого меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 8000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430291-42-letnemu-jitelyu-sela-malyie.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1464511/