Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налога в сумме более 30 миллионов рублей

15 мая 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации ООО «Строймонтаж». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем внесения в налоговую декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложных сведений совершенной в крупном размере)

По версии следствия, в 2017-2018 г.г. директор ООО « Строймонтаж» уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 30 миллионов рублей путем необоснованного применения налогового вычета по налогу на добавленную стоимость в связи с наличием финансово-хозяйственных взаимоотношений с фиктивными организациями - «фирмами-однодневками».

Оперативно-розыскные мероприятия позволившие выявить указанное преступление проводились сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430319-sledovateli-zavershili-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1464562/