Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области оказали адресную помощь ветерану Великой Отечественной войны, который пострадал от противоправных действий сотрудников фирмы, по оказанию услуг

15 мая 2020 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области оказали адресную помощь 90 –летнему ветерану, проживающему в городе Тюмени.

Офицеры приобрели для пенсионера необходимые продукты и передали его внуку. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки сотрудники СК были экипированы индивидуальными средствами защиты.

Напомним, что тюменский ветеран пострадал от противоправных действий сотрудников фирмы, которые 6 мая 2020 года предложили ему за 32 тысячи рублей поменять трубы на кухне и в санузле. Ветеран передал им требуемую сумму, и только после этого представители фирмы приварили новые трубы.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430334-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1464594/