Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В рамках акции «Без внимания не останутся» сотрудники следственного управления СК России по Смоленской области оказали адресную помощь детям из подшефного детского учреждения

16 мая 2020 года


Более 12 лет следователей регионального СК России и центр, где обучаются дети с нарушением слуха, связывает крепкая и теплая дружба. Офицеры СК участвуют в жизни ребят и оказывают всю необходимую помощь учебному учреждению.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, ребята из подшефного центра образования для детей с особыми образовательными потребностями города Смоленска находятся дома на дистанционном обучении.

Руководителем следственного управления обеспечен постоянный контроль обстановки в подшефном учреждении. Сотрудниками ведомства организована удаленная связь с руководством центра для содействия в оказании необходимой помощи.

Офицерам СК стало известно, что ряд семей, в которых проживают ребята с ограниченными возможностями, а также слабослышащие дети, находятся в трудной жизненной ситуации, и было принято решение об оказании им адресной помощи. Следователи связались с родителями 21 ребенка и узнали, какая помощь необходима каждой семье. Со слов взрослых, в первую очередь мальчишки и девчонки были бы рады фруктам, так как витамины необходимы для роста и развития детей, которые стараются не выходить из дома.

Сотрудники СК с учетом состояния здоровья, а также индивидуальных особенностей каждого учащегося приобрели продукты, фрукты, сладости, а также средства дезинфекции. После этого руководитель следственного управления и сотрудники управления с соблюдением всех правил безопасности доставили ребятам все необходимое.

Школа, где дарят надежду - так называют свое учебное заведение ребята и педагоги. И даже в такое непростое время, надежду на то, что все будет хорошо, никто не теряет. Всем семьям сотрудники следственного управления пожелали здоровья, а в ответ получили искреннюю благодарность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430354-v-ramkah-aktsii-bez.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1464635/