Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Следственное управление СКР по Тюменской области обращается с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения лиц, причастных к совершению противоправных действий в отношении ветерана Великой Отечественной войны

16 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области по факту хищения путем обмана денег у 90 –летнего ветерана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 6 мая 2020 года к потерпевшему пришли сотрудники одной из фирм с предложением осмотреть водопроводные трубы и предложили подписать договор на оказание услуг. После этого срезали трубы на кухне и в санузле и потребовали заплатить им 32 тысячи рублей за новые трубы. Ветеран передал им требуемую сумму, и только после этого представители фирмы приварили новые трубы.

В настоящее время установлены лица, причастные к совершению преступления и данный момент следователями регионального СК России и сотрудниками полиции принимаются все возможные меры к их розыску. Ими являются жители города Тюмени: Боганов Садрутдин Магомед Камильевич, 1995 г.р., Малюгин Сергей Анатольевич, 1989 г.р., Трофимов Андрей Валерьевич, 1996 г.р.

Кроме того, следователи устанавливают граждан, пострадавших от действий разыскиваемых лиц.

Следователи обращаются к общественности с просьбой ко всем, кто владеет информацией о местонахождении этих граждан и пострадавших от их противоправных действий обратиться в следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень по адресу: г.Тюмень, ул. 30 лет Победы, д.87 либо по телефонам: 02, 79-43-10, 64-17-55.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430359-sledstvennoe-upravlenie-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1464638/