Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г. Ногинске арестованы двое мужчин, подозреваемых в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

17 мая 2020 года


По ходатайству следователя следственного отдела по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении двух мужчин, подозреваемых в посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст. 317 УК РФ) и совершении разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 14 мая 2020 при попытке кражи из магазина, расположенного в городе Ногинске, подозреваемые причинили телесные повреждения сотруднику полиции и скрылись с места происшествия на машине своей знакомой. Впоследствии полицейский в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение.

Ранее сообщалось, что вместе с мужчинами также задержана 34-летняя женщина, помогавшая им скрыться с места преступления. Следствием будет дана правовая оценка ее действиям, после чего предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений (краж) в городе Электростали. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430378-v-g-noginske-arestovanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1464682/