Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница Умбы признана судом виновной в совершении убийства

18 мая 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы поселка Умбы Терского района, 1984 года рождения, совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство (умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 27 декабря 2019 года между виновной и ее знакомым, 1987 года рождения, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленница нанесла потерпевшему пять ударов ножом в область шеи. Последний выбежал на улицу, где скончался от кровопотери. Его тело обнаружил случайный прохожий, который и вызвал правоохранительные органы.

Испугавшись неотвратимости наказания за содеянное, женщина спрятала оружие преступления в печку, однако прибывшему на место происшествия следователю она рассказала обстоятельства произошедшего, а также выдала нож. При этом пояснила, что причиной конфликта явилось грубое требование потерпевшего приготовить ему ужин.

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе женщина признала свою вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430395-jitelnitsa-umbyi-priznana-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1464547/