Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Нолинского района признан виновным в истязании своего сына

18 мая 2020 года


Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нолинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что 40-летний житель Нолинского района в ноябре-декабре 2019 года совершил истязание 12-летнего сына. Мужчина, с его слов за непослушание, неоднократно наносил потерпевшему удары по телу, отчего мальчик испытывал физическую боль.

В ходе расследования уголовного дела следователи провели весь комплекс следственных действий, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. Мужчина вину в совершенном преступлении признал.

На основании собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нолинского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430411-jitel-nolinskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1464733/