Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Борском районе Нижегородской области перед судом предстанет подрядчик, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности причинение смерти рабочему

18 мая 2020 года


Следователями СО по г. Бор следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего подрядчика, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 29 октября 2019 года в дневное время при строительстве административного здания предприятия, расположенного в д. Оманово г.о.з. Бор Нижегородской области со строительных лесов 2-этажного здания сорвался подсобный рабочий. От полученных телесных повреждений 38-летний потерпевший скончался 4 ноября 2019 года в городской больнице.

Как полагают следователи СК, обвиняемый, заведомо зная, что подсобный рабочий находился в состоянии алкогольного опьянения, в нарушении требований федерального законодательства не отстранил его от работ, т.е. фактически устранился от своих обязанностей по охране труда и допустил гибель рабочего.

Обвиняемый выполнял работы по строительству данного объекта по договору подряда, погибший находился у него в подчинении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430413-v-borskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1464431/