Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Тернейском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

18 мая 2020 года


17 мая 2020 года в доме в переулке Садовый в поселке Пластун Тернейского района обнаружено тело 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти - ножевым ранением груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморском краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний знакомый потерпевшего. В ходе допроса он пояснил, что в день убийства он с потерпевшим распивал спиртные напитки. Они стали бороться на руках и потерпевшего возмутило, что подозреваемый все время побеждал. Возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес удар ножом по телу потерпевшего.

Установлено так же, что после совершения преступления подозреваемый тайно похитил деньги потерпевшего и угнал автомобиль, принадлежащий другому лицу.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления, допрашиваются свидетели, расследование уголовного дела продолжается. Решатся вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430426-vo-terneyskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1464761/