Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении кражи с банковского счета родственника

18 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области–Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 16-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, 54-летний потерпевший, являясь дядей подростка, дал ему свою банковскую карту, чтобы тот мог с помощью нее купить продукты. Воспользовавшись доверием родственника, подросток прикрепил карту к номеру своего мобильного телефона. После чего периодически переводил некоторые суммы себе на счет. Родственник подростка понял, что с его счета исчезают деньги, когда злоумышленник перевел все, что имелось на карте. С заявлением потерпевший обратился в полицию, где при изучении выписки о движении денежных средств определена точная сумма похищенных с карты денег. Размер причиненного ущерба составил 20 тысяч рублей. А также было установлено, что кражу совершил племянник. В органы системы профилактики будут направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430431-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1464767/