Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель пгт. Нема подозревается в причинении смертельной травмы своему знакомому

18 мая 2020 года


Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении жителя пгт.Нема возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, днем 15 мая в одном из домов в пгт. Нема находилась компания местных жителей, которая употребляла спиртные напитки. В ходе застолья между двумя мужчинами произошла ссора. С целью выяснить отношения они вышли в подъезд, где продолжили конфликтовать. В один момент 40-летний подозреваемый схватил деревянную доску и нанес 62-летнему потерпевшему несколько ударов в область головы. Спустя некоторое время мужчину госпитализировали, однако, несмотря на помощь врачей, 16 мая он скончался.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430460-jitel-pgt-nema-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1464831/