Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Кировграде перед судом предстанет дворник, обвиняемый в преступлении, совершённом при попытке выяснить отношения со своей бывшей возлюбленной

18 мая 2020 года


Следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего дворника. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По данным следствия, утром 11 февраля 2020 года обвиняемый, переживая недавний разрыв отношений со своей сожительницей, пришёл к её квартире по улице Декабристов в Кировграде, чтобы «поговорить по душам». Воспользовавшись ключами, которыми мужчина без разрешения сожительницы завладел ранее, он открыл дверь и проник в квартиру. Этот факт вызвал недовольство находившейся в жилище хозяйки, которая до этого недвусмысленно дала понять обвиняемому, что «вход в её квартиру для него заказан». Поэтому сразу же после визита незваного гостя женщина обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430481-v-kirovgrade-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1464868/