Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав воспитанников Болховского дома-интерната для детей с физическими недостатками

18 мая 2020 года


Следственными органами СК России по Орловской области по материалам региональных СМИ и по предоставленным материалам общенадзорной прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Предварительно установлено, что 12 воспитанников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, БСУ СО ОО «Болховский дом-интернат для детей с физическими недостатками», возрастом старше 18 лет, которые признаны нуждающимися в обеспечении жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда Болховского района Орловской области, на протяжении длительного времени не могут получить положенное по закону жилье.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации, принимаются меры к восстановлению нарушенных жилищных прав потерпевших лиц.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены руководителем следственного управления на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430495-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1464883/