Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудники СК России по Саратовской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Филипповича Тарасова

18 мая 2020 года


Следственным комитетом РФ организована благотворительная акция «Без внимания не останутся», в рамках которой сотрудники следственных органов по всей России, оказывают необходимую помощь и поддержку нуждающимся.

Сотрудники Новоузенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области пришли проведать ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Филипповича Тарасова.

Анатолий Филиппович родился 23 октября 1926 года. Когда началась война, ему было 15 лет. С первых дней он стремился попасть в ряды Советской армии, но возраст не позволял. При первой же возможности, когда ему исполнилось 17 лет, он все же ушел на фронт добровольцем. Анатолий Филиппович прошел всю Войну, воевал в Польше, Чехословакии, участвовал в освобождении Праги. Победу Анатолий Филиппович встретил в Берлине. За боевые заслуги удостоен множества наград.

На сегодняшний день ветеран особо нуждается в заботе и поддержке, поскольку практически полностью потерял слух. Коллектив следственного отдела старается окружить его заботой, обеспечив всем необходимым. Следователи приобрели для Анатолия Филипповича продукты питания, бытовую химию и с соблюдением санитарно-эпидемических требований передали ветерану.

Анатолий Филиппович сердечно поблагодарил сотрудников за оказанную поддержку, а также возможность в любой момент обратиться за помощью.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430508-sotrudniki-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1464910/