Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Назначено судебное заседание по уголовному делу о получении должностным лицом взяток

18 мая 2020 года


Ранее вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК России по Ярославской области было завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя Главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов города Ярославля. 64-летний мужчина обвиняется в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как следует из материалов уголовного дела, в период с 2018 по 2019 год, обвиняемый, будучи должностным лицом, получал от индивидуальных предпринимателей и руководителей юридических лиц денежные суммы в виде взяток за совершение заведомо незаконных действий и бездействий, связанных с незаконным переносом сроков демонтажа самовольно построенных объектов, а также не привлечением хозяйствующих субъектов к административной ответственности за несанкционированное складирование грунта. Размеры передаваемых взяток составляли от 15 до 160 тысяч рублей.

В настоящее время Красноперекопским районным судом города Ярославля назначено первое судебное заседание по рассмотрению данного уголовного дела. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430518-naznacheno-sudebnoe-zasedanie-po.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1464930/