Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело по факту получения тяжких телесных повреждений работником промышленного предприятия

18 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 февраля 2020 года работник одного из предприятий города Новочебоксарск, находясь в производственном цеху, проводил погрузочно-разгрузочные работы, а именно перемещал металлическую балку при помощи кран-балки не обеспечив её устойчивое положение, при этом она соскочила и упала с высоты, ударив по ноге находившегося рядом 41-летнего электрогазосварщика этого же предприятия, который не имел допуска к производству погрузочно-разгрузочных работ. В результате мужчина получил травму в виде открытого оскольчатого перелома ноги, квалифицирующиеся как телесное повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, этому способствовавших, а также конкретных лиц, ответственных за получение потерпевшим указанной травмы. В этих целях назначены необходимые судебные экспертизы, на промышленном предприятии изъята необходимая документация, касающаяся охраны труда работников, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430533-v-novocheboksarske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1465019/