Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники Малодербетовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия поздравили со столетним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Дорджиева Кару Моктеевича

18 мая 2020 года


Сотрудники Малодербетовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия поздравили со столетним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Дорджиева Кару Моктеевича.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой офицеры прибыли к дому ветерана и поздравили его со 100-летним юбилеем, передав цветы и подарок его родственникам с пожеланием крепкого здоровья и благополучия.

Кару Моктеевич Дорджиев во время войны был направлен на Ленинградский фронт в звании старшего сержанта. Служил пулеметчиком в составе снайперской роты. Принимал участие в обороне Ленинграда. За время войны старший сержант Дорджиев был четырежды ранен, лежал в госпиталях, после снова возвращался на передовую. 15 февраля 1944 года, участвуя в боях в составе 1280-ого стрелкового полка 391-й дивизии Калининского фронта, получил ранение в голеностопный сустав, после лечения в госпитале был комиссован по ранению.

У Кару Моктеевича множество наград, среди которых орден Отечественной войны II степени, медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейные медали.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430536-sotrudniki-maloderbetovskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1465020/