Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Онгудайском районе перед судом предстанет 32-летняя местная жительница по уголовному делу об убийстве при превышении пределов необходимой обороны

18 мая 2020 года


Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы села Кулада Онгудайского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием установлено, что поздним вечером 23 февраля 2020 года в селе Кулада Онгудайского района Республику Алтай 31-летний местный житель, придя домой в состоянии алкогольного опьянения, стал придираться к членам своей семьи, после чего применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении двоих малолетних детей, престарелой тещи и супруги, которая в ходе возникшего конфликта с целью защиты и прекращения дальнейшего избиения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений схватила нож, клинком которого нанесла потерпевшему не менее 3 ударов в область грудной клетки и не менее 2 ударов в область лица и шеи.

Сразу же после произошедшего обвиняемая позвонила участковому уполномоченному полиции и сообщила о произошедшем. Прибывший на место происшествия сотрудник полиции доставил потерпевшего в районную больницу, где последний скончался через непродолжительный промежуток времени от полученных телесных повреждений, осложнившихся обильной кровопотерей.

Обвиняемая свою вину по существу предъявленного обвинения признала, раскаялась в содеянном и дала правдивые показания.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430569-v-ongudayskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1465091/