Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области продолжаются мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

19 мая 2020 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится патриотическая акция «Аллея памяти» по высаживанию 75 деревьев, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Так, вблизи Православного прихода Храма Луки Крымского, расположенного на территории Беловского городского округа идет посадка 6 500 саженцев сосны. Именно столько солдат не вернулось сюда с фронта. «Один погибший – одно дерево». Следователи следственного отдела по городу Белово не могли оставаться безучастными в увековечивании памяти фронтовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и тружеников тыла.

75 саженцев сосен, высаженные отделом, явились маленькой частью в увековечивании памяти погибших, они будут расти других сосен в бору «Живая память». Каждое высаженное дерево олицетворяет взаимосвязь жизней. Как связаны ветки дерева со стволом и корнями, так и скреплены между собой человеческие жизни. Суть акции — сохранить память о земляках, оставшихся на полях сражений, посадив в честь каждого воина дерево.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430576-v-kemerovskoy-oblasti-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1465080/