Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Информация, размещенная в СМИ, не соответствует действительности

19 мая 2020 года


В период с 17 по 18 мая 2020 года на нескольких новостных Интернет-сайтах появилась информация в разной интерпретации о том, что в самарской квартире мать обнаружила мертвым 29-летнего сына. Сообщалось, что женщина забеспокоилась и посетила сына, когда тот долго не отвечал на звонки. Вместе с трупом в квартире находилась неизвестная 27-летняя женщина. Проведенная экспертиза подтвердила, что она была в состоянии наркотического опьянения. Прибывшие на место происшествия медики подтвердили, что мужчина также употреблял наркотики и скончался от передозировки.

Указанная информация размещалась со ссылкой следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

Однако, информация о том, что следственное управление комментировало данное происшествие или проводит проверку по данному факту, не соответствует действительности. Следственное управление не располагает какой – либо информацией о происшествии, сведения о котором опубликована в СМИ.

Следственное управление напоминает о том, что в соответствии с п. 2 ст. 49 Закона РФ от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О СМИ», журналист обязан проверять достоверность сообщаемой им информации.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430601-informatsiya-razmeschennaya-v-smi.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1465115/