Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце местный житель осужден за причинение приятелю из ревности тяжкого вреда здоровью

19 мая 2020 года


Собранные следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего череповчанина. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего за собой психическое расстройство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 01.12.2019 в квартире дома на улице Парковая г. Череповец обвиняемый поссорился с 39-летним приятелем, в измене с которым он заподозрил свою подругу. В ходе конфликта обвиняемый подошел к лежащему на диване потерпевшему и нанес ему несколько (не менее четырех) ударов кулаками и ногой по голове, после чего, вооружившись находившимся в квартире деревянным табуретом, нанес им несколько ударов по голове пострадавшего, причинив открытую черепно-мозговую травму с многочисленными переломами. Приехавшие по вызову женщины сотрудники скорой помощи забрали пострадавшего в больницу и оказали медицинскую помощь.

Уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел, следователи СК России приняли к своему производству. Обвиняемый находился под стражей в период следствия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430605-v-cherepovtse-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1465124/