Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

17-летний житель Элисты предстанет перед судом за разбойное нападение

19 мая 2020 года


В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Элисты, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья).

Следствием установлено, что вечером 05 августа 2018 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь на улице Джангара города Элисты, действуя из корыстных побуждений, нанес потерпевшему не менее трех ударов кулаком в область лица, после чего похитил мобильный телефон марки «Nokia 150» и денежные средства в сумме 1 тысячи рублей из карманов джинс, принадлежащих потерпевшему, и скрылся с места происшествия.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведена проверка показаний на месте с участием обвиняемого, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие злоумышленника в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430606-17-letniy-jitel-elistyi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1465113/