Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области раскрыто убийство

19 мая 2020 года


17 мая 2020 года в деревне Неболчи Любытинского района Новгородской области в канализационном люке недалеко от одного из домов по улице Школьной обнаружены мешки с частями тела местного жителя, 1971 года рождения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе совместно проведенных с сотрудниками полиции неотложных следственных действий был установлен дом, где произошло убийство мужчины и лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 29-летний ранее судимый местный житель.

По версии следствия, 15 мая 2020 года во время распития спиртных напитков между местными жителями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему более 20 ножевых ранений. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник принял решение расчленить тело мужчины и поместить его останки в канализационный люк. Спустя несколько дней подозреваемый рассказал о случившемся односельчанину, который сообщил о происшествии в правоохранительные органы.

В настоящее время мужчина задержан. По ходатайству следователя СК в отношении него судом будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430617-v-novgorodskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1465142/