Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следователи возбудили уголовное дело в отношении прокурора Пролетарского района Ростовской области по подозрению в получении взятки

19 мая 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении прокурора Пролетарского района Ростовской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ ( получение взятки в особо крупном размере) и 55-летнего жителя Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 18 мая 2020 года прокурор Пролетарского района Ростовской области, действуя через посредника, получил взятку в сумме 1, 1 миллион рублей за непринятие мер реагирования по одному из материалов процессуальной проверки.

Оперативные мероприятия проводились сотрудниками УФСБ России по Ростовской области при участии органов прокуратуры.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430640-sledovateli-vozbudili-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1465171/