Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Задержана женщина, подозреваемая в убийстве своего малолетнего сына в г.о. Коломне

19 мая 2020 года


В результате грамотных и профессиональных действий следователей следственного отдела по городу Коломне ГСУ СК России по Московской области СК и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Московской области удалось установить местонахождение и задержать женщину, подозреваемую в убийстве своего девятимесячного ребенка (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 16 мая 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение от 28-летнего мужчины об обнаружении тела его малолетнего сына в квартире, расположенной в многоквартирном доме в городе Коломне. Ребенок был найден в детской кроватке, когда мужчина вернулся с работы. По данным эксперта, смерть ребенка могла наступить от механической асфиксии, путем закрытия дыхательных путей.

В настоящее время женщину доставили на допрос к следователю. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430660-zaderjana-jenschina-podozrevaemaya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1465204/