Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе местный житель предстанет перед судом за дачу взяток инспекторам ГИБДД и Ространснадзора

19 мая 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего уфимца по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Как установлено следствием, в 2018 году обвиняемый, занимающийся сопровождением грузовых перевозок, неоднократно передавал инспектору ГИБДД МВД республики и инспектору межрегионального управления Ространснадзора незаконные денежные вознаграждения в размерах от 2 до 2,5 тыс. рублей, в обмен на обеспечение беспрепятственного проезда тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по территории республики без специального разрешения.

Преступные факты были выявлены сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан.

Обвиняемый в ходе следствия вину в совершенных преступлениях не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники обоих ведомств в настоящее время уволены со службы. Уголовное дело в отношении бывшего инспектора ГИБДД по факту получения взяток направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора Ространснадзора продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430665-v-ufe-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1465237/