Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области задержан подозреваемый в гибели своей супруги

19 мая 2020 года


Сосновоборским межрайонным следственным отделомследственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту гибели 55-летней женщины.

По версии следствия, 16 мая 2020 года, потерпевшая находилась вместе с супругом в своем доме в СНТ «Михайловское» Ропшинского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области. После совместного распития спиртных напитков в процессе ссоры, супруг нанес своей жене множественные удары по голове и телу различными предметами. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

В настоящее время мужчина задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. А также причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430670-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1465234/