Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Руководитель следственного управления провел онлайн прием граждан

19 мая 2020 года


18 мая руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Тугушев Рустам Рашидович провел личный прием в режиме онлайн для пользователей социальной сети «ВКонтакте».

На личный прием к руководителю следственного управления могли обратиться все желающие. Для этого необходимо было оставить свое обращение заранее либо непосредственно во время приема, в комментариях к посту с анонсом мероприятия на странице следственного управления в социальной сети «ВКонтакте».

На личный прием к руководителю следственного управления обратились 15 заявителей. Двое из них сообщили о нарушении прав детей-сирот на предоставление жилых помещений. По даным обращениям руководителем следственного управления дано указание об организациии процессуальной проверки, в ходе которой будет дана оценка всем доводам заявителей.

Поступили обращения и по вопросам, связанным с рассмотрением сообщений о преступлениях сотрудниками следственного управления – по факту гибели человека в результате возгорания автомобиля, а также расследованием уголовных дел – по факту убийства бизнесмена и его сына в 2019 году.

Поступили обращения о разъяснении порядка обжалования действий (бездействия) сотрудников полициии, о разъяснении норм семейного и гражданского законодательства, регулирующего порядок уплаты алиментов.

Группа жителей Завьяловского района обратилась с жалобой на качество дорог и бездействие органов местного самоуправления.

Один вопрос касался результатов рассмотрения обращений заявителя, направленных ранее в следственное упрвление.

Все обратившиеся получили ответы на интересующие вопросы непосредственно во время приема. Ход рассмотрения поступивших обращений взят на контроль в аппарате следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430707-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1465344/