Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан мужчина подозревается в совершении убийства

19 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 60-летнего жителя Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 18 мая 2020 года подозреваемый, работавший дальнобойщиком, заселился в один из хостелов города Набережные Челны в комнату, где уже некоторое время проживал его 48-летний коллега из Оренбургской области. Мужчины стали распивать спиртные напитки, после чего между ними произошла ссора, поскольку потерпевший решил, что подозреваемого к нему подселило руководство, с целью проверить его на злоупотребление спиртного. В результате между ними произошла потасовка, после которой оба легли спать. Через некоторое время подозреваемый решил уйти в припаркованный рядом с хостелом автомобиль. Однако потерпевший, услышав как тот собирает вещи проснулся и потребовал остаться, после чего подозреваемый взял нож и нанес ему 4 удара в шею и грудную клетку. В дальнейшем, разбуженные шумом борьбы соседи вызвали экстренные службы, однако спасти потерпевшего не удалось – он скончался в карете «скорой помощи».

Причастность к совершению преступления мужчина признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430719-v-respublike-tatarstan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1465350/