Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники следственного управления по Нижегородской области в рамках акции «Без внимания не останутся» оказали помощь ветерану труда

19 мая 2020 года


Сотрудники Семеновского межрайонного следственного отдела в рамках акции «Без внимания не останутся» оказали помощь ветерану труда 83-летнему Матвееву Виктору Ивановичу и его супруге Марии Демьяновне.

Матвеев В.И. длительное время работал в Семеновской районной строительной организации, является заслуженным строителем России. За успехи в своей работе Матвеев В.И. имеет многочисленные награды. Он является примером для всех жителей Семеновского района. За свой добросовестный и плодотворный труд Виктор Иванович был удостоен почетного звания Ветеран труда.

Кроме того, супруги Матвеевы поделились с офицерами СК своими воспоминаниями о тяжелой детской жизнь в трудное военное время, когда они наравне со взрослыми трудились на полях и заготавливали продовольствие для фронта. Рассказали они и о родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Отец Виктора Ивановича – Иван Федорович, прошел всю войну, был неоднократно ранен, имел боевые награды и вернулся с фронта живым, а вот отец Марии Демьяновны – Горячев Д.А. пропал без вести в декабре 1941 года.

Несмотря на свой почтительный возраст, Виктор Иванович по-прежнему сам ведет подсобное хозяйство и ухаживает за домом. Сотрудники Семеновского МСО, соблюдая все меры предосторожности с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, помогли ему облагородить придомовую территорию, сад, а также вскопали грядки для посадок овощей, которые запланировал выращивать ветеран. Кроме того, офицеры СК оказали помощь ветеранам – приобрели подарочные продуктовые наборы.

Ветераны искренне поблагодарили сотрудников следственного управления за заботу и внимание и отметили, что именно выручка и взаимопомощь, неравнодушие к ближнему позволили пережить им тяжелые военные и после военные времена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430730-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1465197/