Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Житель города Саяногорска предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления сексуального характера в отношении женщины

20 мая 2020 года


Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

По данным следствия, в вечернее время 16 февраля 2020 года в городе Саяногорске 42-летняя потерпевшая возвращалась от приятельницы к себе домой. Проходя около одного из домов Центрального микрорайона города Саяногорска, женщина заметила, что к ней приближается неизвестный мужчина. Обвиняемый настиг женщину и с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей повалил ее на землю и совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера, нарушив ее право на половую неприкосновенность и половую свободу личности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430741-jitel-goroda-sayanogorska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1465393/