Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Уголовное дело по обвинению жителя г. Ижевска в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью рабочего, направлено в суд

20 мая 2020 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

По данным следствия, обвиняемый заключил договор подряда с АО «Ижевский механический завод» на выполнение демонтажных работ кровли крыши одного из корпусов завода. Для выполнения работ он привлек работников, не оформив с ними трудовых отношений. Доступ на территорию завода работники получили под видом работников сторонней подрядной организации. Выполняя демонтаж крыши корпуса, один из работников – 18-летний житель г. Ижевска наступил на незакрепленный лист профнастила и упал вниз на территорию цеха. В результате этого его здоровью причинен тяжкий вред.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме и возместил потерпевшему ущерб, причиненный преступлением.

Уголовное дело направлено в суд с ходатайством следователя о назначении обвиняемому судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430776-ugolovnoe-delo-po-obvineniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1465416/