Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области задержана адвокат, подозреваемая в посредничестве во взяточничестве

20 мая 2020 года


Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской конторы Богородского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, 18 мая 2020 года в дневное время на улице в г. Богородске Нижегородской области подозреваемая получила от осужденного гражданина оставшуюся часть взятки в общем размере 4 миллиона 800 тысяч рублей, за уже оказанное содействие неустановленными лицами из числа сотрудников прокуратуры и суда при вынесении приговора в виде наказания, не связанного с лишением свободы. Гражданин был осужден Богородским городским судом за совершение 2-х эпизодов мошеннических действий к 5 годам лишения свободы условно.

При получении последнего транша в размере 520 тысячи рублей противоправные действия адвоката пресечены следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД по Нижегородской области.

Подозреваемая задержана. Вину в совершении инкриминируемого деяния она не признала. В ближайшее время в отношении обвиняемой будет избрана мера пресечения.

В ходе расследования уголовного дела следователям предстоит выяснить все обстоятельства взяточничества, а также законность и обоснованность вынесенного решения суда о наказании осужденного.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430779-v-nijegorodskoy-oblasti-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1465430/