Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Пригородном районе местный житель признан виновным в сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

20 мая 2020 года


Собранные следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в конце 2019 года подсудимый решил незаконно реализовать спиртосодержащую жидкость, которая хранилась у него с августа 2019 года. За 100 рублей он продал из своей квартиры 400 миллилитров «горячительного напитка» некоему гражданину, который принимал участие в оперативно-разыскном мероприятии «проверочная закупка».

Как впоследствии установлено проведённой по делу судеьбной экспертизой, в составе спиртосожержащей жидкости, незаконно сбытой подсудимым, содержался ацетон, представляющий опасность для жизни и здоровья потребителей при приеме вовнутрь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430785-v-prigorodnom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1465485/