Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве таксиста

20 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 18 мая 2020 года на участке местности недалеко от автодороги «Русятка – Золотаревка» сгоревшего легкового автомобиля и тела мужчины с термическими ожогами, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 18 мая текущего года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц города Вязьмы остановил такси. Мужчина попросил отвезти его за город. По дороге злоумышленник жестоко избил водителя, переместил его в багажник машины и выехал на автодорогу по направлению в сторону деревни Золотаревка. Остановив автомобиль на обочине дороги, подозреваемый забрал из автомашины все ценные вещи, а машину с находившимся внутри потерпевшим поджог. От полученных ожогов 25-летний водитель такси скончался.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто по горячим следам. Задержанным за совершения преступления оказался ранее судимый за кражу и грабеж 22-летний местный житель. Мужчина был задержан после попытки снять денежные средства в банкомате с похищенной ранее банковской карты.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430801-v-smolenskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1465502/