Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области по результатам проверки по сообщению из СМИ о том, сто в Лужском районе продолжает работать свалка, которую должны были закрыть по решению суда, возбуждено уголовное дело

20 мая 2020 года


Следственным отделом по г. Луга следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 247 УК РФ (хранение и иное обращение отходов с нарушением установленных правил, создавшие угрозу причинения существенного вреда окружающей среде).

Как сообщалось ранее, 15 мая 2020 года в СМИ размещена информация о том, что в Лужском районе продолжает работать свалка, которую должны были закрыть по решению суда.

Жители поселка Мшинская обеспокоены проблемой, связанной с нарушением экологии в микрорайоне. Руководитель следственного управления поручил незамедлительно разобраться в случившемся.

Следствием установлено, что на территории Мшинского участкового лесничества Лужского района Ленинградской области неустановленными лицами из числа руководства ООО «Авто-Беркут», вопреки решению Арбитражного суда, незаконная деятельность по размещению, транспортировке и хранению отходов, продолжалась. В результате чего создана прямая угроза причинения существенного вреда окружающей среде.

Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430809-v-leningradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1465509/