Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Даровского района подозревается в убийстве двух человек общеопасным способом

20 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении жителя Даровского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а, е, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, 25 марта два жителя Даровского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли в гости к своим односельчанам. В тот момент 55-летний хозяин дома и его 78-летняя мать, также находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, спали. В этот момент мужчины похитили у спящих хозяев имущество, в том числе 2 банковские карты, телевизор и бензотриммер.

С целью скрыть следы преступления, один из мужчин, используя находящуюся при себе зажигалку, совершил поджог обоев в доме. После чего с места происшествия скрылся. Огонь быстро распространился по помещению дома. В результате пожара мужчина и его пожилая мать скончались.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Подозреваемый арестован. Также устанавливается причастность в совершении данного преступления и второго мужчины. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430812-jitel-darovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1465512/