Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка в Балаково

20 мая 2020 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту смерти ребенка.

16 мая 2020 года в вечернее время в одно из лечебных учреждений города Балаково в бессознательном состоянии была госпитализирована девочка в возрасте 1 год 4 месяца. 19 мая 2020 года несмотря на оказанную медицинскую помощь ребенок скончался.

По предварительным данным, 16 мая 2020 года сожитель матери ребенка купал ее в ванной и отлучился за полотенцем, оставив малышку без присмотра. Вернувшись, он обнаружил ее погруженной в воду. Родители попытались оказать девочке первую помощь, но не сумев привести ребенка в чувства, они отвезли ее в больницу.

В настоящее время следователями СК проводится выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет проанализирована своевременность и полнота оказанной ребенку медицинской помощи, а также дана юридическая оценка действиям (бездействию) родителей девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430829-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1465554/