Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чернушке ране судимые подростки лишены свободы за покушение на угон автомобиля

20 мая 2020 года


Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора двум ранее судимым несовершеннолетним жителям города Чернушки. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 8 ноября 2019 года подростки договорились совершить угон автомобиля Рено Дастер, припаркованного во дворе одного из жилых домов города Чернушки. С этой целью они разбили стекло в двери автомобиля, проникли в салон и попытались запустить двигатель автомобиля, но не смогли по независящим от них обстоятельствам. После чего скрылись в места происшествия.

Приговором суда, с учетом непогашенных судимостей, виновным назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев и 2 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430831-v-gorode-chernushke-rane.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1465567/