Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Хасынском районе местный житель, обвиняемый в убийстве 15-летней девушки, заключен под стажу

03 июля 2012 года


30 июня 2012 года Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя поселка Палатка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 1 июля 2012 года ему предъявлено обвинение.

По версии следствия, ночью 29 июня 2011 года в квартире одного из домов по улице Центральной в поселке Палатка Хасынского района Магаданской области обвиняемый в компании еще одного мужчины и двух женщин, одна из которых несовершеннолетняя, распивал спиртные напитки. В процессе распития спиртного между женщинами возник конфликт. Заступаясь за приятельницу, обвиняемый вытолкал 15-летнюю девушку в другую комнату, где нанес ей удар по телу, а затем, накинув полиэтиленовый пакет на голову, задушил. После этого мужчина и присутствующие в квартире лица погрузили тело несовершеннолетней в автомобиль и вывезли на безлюдный участок местности, где, облив дизельным топливом, подожгли.

Преступление раскрыто по «горячим следам» в течение дежурных суток благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников МО МВД России «Хасынский» и следователей Хасынского межрайонного следственного отдела.

Будучи допрошенным, обвиняемый дал признательные показания. В ходе проверки показаний на месте происшествия он воспроизвел обстановку и обстоятельства произошедшего, продемонстрировал, каким образом совершил убийство несовершеннолетней.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств вины обвиняемого. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/43084-v-hasyinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/index.php?newsid=507