Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения

20 мая 2020 года


Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 39-летний мужчина 19 декабря 2019 года пришел в помещение комнаты ожидания ФКУ ИК-5 УФСИН России по Кировской области, где начал требовать от сотрудников ИК принять от него посылку для осужденного вне очереди. При этом он стал громко выражаться нецензурной бранью, вел себя грубо и вызывающе, после чего покинул данное помещение.

В последующем, обвиняемый, находясь на уличной режимной территории, возле контрольно-пропускного пункта, нанес одному из них удар головой по телу.

В ходе расследования уголовного дела следователи провели весь комплекс следственных действий, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. Мужчина вину в совершенном преступлении признал.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным Кирово-Чепецким городским прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430862-v-kirovo-chepetske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1465614/