Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области проводится проверка по размещенной в СМИ информации о непредоставлении жилья мужчине, проживающему в аварийном доме

20 мая 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенной в СМИ информации о том, что жителю села Первомайское Первомайского района Томской области, проживающему в аварийном доме, в течение длительного времени не предоставляется жилье.

Как следует из сообщения СМИ, житель села Первомайское Первомайского района Томской области в течение трех лет проживает в доме, признанном аварийным жильем. Дом расположен на берегу реки Чулым. Весной 2020 года после разлива реки произошло обрушение берега, и дальнейшее проживание в указанном доме представляет опасность для жизни.

Следователи Асиновского МСО приступили к проведению проверки изложенных в сообщении фактов. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям Администрации муниципального образования «Первомайское сельское поселение». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/430873-v-tomskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1465662/